Воду какой массы можно нагреть на 90 градусов количеством
теплоты,полученным при сгорании 200 грамм спирта? Потери тепла не
учитывать С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!!
- 02.09.2017 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: (t-to)=90C m1=0,2кг q=30Mдж/кг с=4200дж/кг*С
Найти: m
Решение: Q1=qm1 - тепло, отданное спиртом Q=cm(t-to) - тепло, полученное водой
потерь нет, значит Q1=Q qm1=cm(t-t0) m=qm1/c(t-to) m=30**0.2/4200*90=16кг
Ответ 16 кг
- 03.09.2017 14:02