какое количество теплоты потребуется для нагревания на 16°C воздуха в комнате ,размер которой 4×5×3 м ?Воду какой массы можно нагреть на 16°C этим количеством теплоты ?Плотность воздуха 1,3 кг/м3
- 25.01.2018 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
C воздуха=1кДж/кг
m воздуха=1,2кг/м^3
4*5*3=60м^3 60*1,2= 72
Q=cm(tк-tн)= 1000*72*16=11520000дж= 1152кДж
с воды= 4200 дж/кг
Q=cm(tк-tн)
1152000=4200m*16= 6720m
m=1152000/672=171,4 кг. ( Извиняюсь! Ноль лишний один был, вот теперь все как надо)
- 27.01.2018 04:04