Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 400г спирта, массой 300г?
- 02.09.2017 12:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=r*m=30*10^6*0.4=12*10^6[Дж]=12[МДж] -вот ответ задачи
r- теплота сгорания спирта (находим по таблице в конце задачника)
m- масса спирта
- 02.09.2017 23:35