Поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 0.6 м/с .Через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 9 м/с . Какой путь пройдёт поезд за это время.
- 10.06.2017 09:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=ΔV/t
будем считать что начальная скорость равна нулю
a=V1/t
a=0.6/10=0.06м/с^2
a=const
a=V2/t
t=V2/a=9/0.06=150с
S=at^2/2=0.06*(150)^2/2=675м
- 11.06.2017 16:04