Автомобиль массой 10т движется со скоростью 54км/ч по выпуклому мосту, радиус кривизны которого 50м. Определите силу давления автомобиля на мост, когда он проходит в середине моста.
- 07.03.2017 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=10т=10000кг
V=54км/ч=15м/с
R=50м
F-?H
решение:
Найдем ускорение из формулы: a=V^2/R=(15м/с)^2/50м=225м/с2/50м=4,5м/с2;
Найдем силу давления по формуле: F=ma=10000кг*4,5м/с2=45000H=45кH.
так наверное!
- 09.03.2017 02:02