Сила тяжести на поверхности Земли,действующая на астронавта,равна 882 H. С какой силой будет действовать сила тяжести Луны на астронавта на ее поверхности (g земли=9,8 н/кг,g луны=1,6 н/кг
- 24.07.2017 17:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
882=m*9.8
m=90 кг
Найдем силу тяжести, действующая на астронавта на луне
Fт= 90*1.6= 144Н
- 25.07.2017 15:38