Помогите,срочно,пожалуйста!!!!
№23.
В ванне смешали 120 литров воды при температуре 10 градусов С со 160 литрами воды при температуре 70 градусов С.Какова температура образовавшейся смеси?
№24.
В аквариум налили 20 л. воды при температуре 14 градусов С.Сколько воды(по объему) при температуре 40 градусов С надо добавить в аквариум,чтобы в нем установилась температура 20 градусов С??
№25.
Для определения удельной теплоемкости железа в воду массой 200 г при температуре 18°С опустили железную гирю массой 100 г при температуре 98°С. Температура воды установилась 22°С. Какова удельная теплоемкость железа по данным опыта?
Помогииите,напиши те с дано и системой си
- 06.08.2017 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
23
дано
V1=120л
T1 = 10 C
V2=160 л
T2 =70 C
найти
T
решение
Q1=Q2
cm1(T-T1) = cm2(T2-T)
V1(T-T1) = V2(T2-T)
V1T-V1T1 = V2T2-V2T
V1T+V2T = V2T2 +V1T1
T = V2T2 +V1T1 / V1+V2 = 160*70 +120*10 / 120+160 = 44.28 ~ 44 C
ОТВЕТ 44 С
24
дано
V1=20л
T1 = 14 C
T2 =40 C
T =20 C
найти
V2
решение
Q1=Q2
cm1(T-T1) = cm2(T2-T)
V1(T-T1) = V2(T2-T)
V2 = V1 (T-T1) / (T2-T) =20 * (20-14) /(40-20)= 6 л
ОТВЕТ 6 л
- 07.08.2017 12:33