Чтобы нагреть 100 грамм метала на 90 градусов, потребовалось количество теплоты 8,1 кДж. Вычислите удельную теплоёмкость металла
- 27.08.2017 11:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
M =100г = 0.1 кг
dT =90
Q = 8.1 кДж = 8100 Дж
найти
с -?
решение
Q = cm*dT
c = Q/m*dT = 8100/(0.1*90) =900 Дж/кг*С
ответ 900 Дж/кг*С
- 28.08.2017 16:24