Газу предано количество теплоты 300Дж при этом он совершил работу 100Дж.Чему равно изменение внутренней энергии газа?
- 07.06.2017 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Получил 300 Дж
потратил на работу 100Дж
осталось 300-100 = 200 Дж
Q = A +dU ; dU = Q - A = 300 - 100 = 200 Дж
- 09.06.2017 16:04