Какое количество выделится при превращении пара массой m=1 кг ,взятого при температуре t1=100градусов,а лёд при температуре t2=0градусов
- 13.01.2018 22:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2+Q3 Q1=L*M Q2=C*M*100 Q3=X*M Q=2260000*1+4200*1*100+330000*1=2260000+420000+330000=3 МДж
- 14.01.2018 13:13