какой путь пройдут санки по горизонтальной поверхности после спуска с горы высотой 15м, имеющей угол наклона 30градусов? коэффициент трения саней о поверхность 0,2
- 15.03.2017 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
С точки зрения динамики, ускорени свнок будет равно м/с^2
Путь, который прошли санки по горке м
Скорость, которую обрели санки за время спуска с таким ускорением равнам/с
После спуска ускорение поменяло направление и стало равняться м/с^2. А значит после спуска сани будут ехать еще t = v/a = 13/2 = 6,5с. Расстояние пройденное за это время -
м
- 17.03.2017 02:08