Пожалуйста решите с пояснениями
Нагреется ли 2,5 л воды от 20 градусов цельсия до кипения, если ее внутренняя энергия увеличится на 500 кДж?
- 04.09.2018 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q(1)=cm$t=4200*2.5*80=840 (кДж) - требуется для нагревания 2,5 кг воды до температуры кипения. Q(1)
- 05.09.2018 05:14