трамвай массой 20 т отходит от остановки и на расстоянии 50 м движется равноускоренно под действием силы тяги 7,2 кн. определите конечную скорость трамвая. коэффициент трения 0.02
- 25.03.2017 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
Fтяг= 7200 H
µ = 0,02
S= 50 м
m= 20000 кг
g= м/с²
V₀ = 0
_____________
V - ?
Решение:
Fр=Fтяг - Fтр
Fтр=µgm
Fтр= 0,02*20000*10=4000 H
Fp=7200 - 4000 = 3200 H м/с²
м/с
Ответ: V= 4 м/с
- 25.03.2017 23:15