В первичной обмотке повышающего трансформатора 80 витков, а во вторичной 1280. Напряжение на концах первичной обмотки 120 в, а сила тока во вторичной обмотке 0.25 А. Определите полезную мощность трансформатора?
- 14.07.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряжение во вторичной обмотке U2= U1* N2/N1= 120*1280/80=1920 В
Полезная мощность Р2=U2*I2=1920*0.25=480 Вт
- 15.07.2017 05:36