Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м /с. Какова
скорость тела через 2с и 5с? Какой путь проходит тело и чему равно его
перемещение за 5с?
- 10.01.2018 13:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0= 40 м/с
t1= 2c
t2= 5c
Найти : V , s , L
Решение
V= V0 - gt
V(2)= 40 - 10*2= 20 м/с
V(5)= 40- 10*5= -10 м/с уже падает вниз
s= V0*t - gt^2/2
s= 40*5 - 10*25/ 2= 200- 125= 75
- 11.01.2018 07:28