Стальной стержень массой 600г нагреть от 20с до 1020с на сколько увеличилось внутренняя энергия стержня.?
- 05.05.2017 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=3/2nRT
dU=3/2nR(T2-T1)
n - колличество вещества =m/M
M–молярная масса
- 06.05.2017 19:38