На заряд 30 нКл, внесённый в данную точку поля,действует сила 24 мкН. Найти напряженность поля в данной тачке.
- 13.09.2017 04:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q=30нКл=30*10^-9Кл
F=24мкН=24*10^-6Н
E-?
E=F/q
E=24*10^-6/30*10^-9=0,8*10^3Н/Кл=800Н/Кл
- 14.09.2017 13:47