Какая масса меди выделится при электролизе расплава хлорида меди (III) в течении 2 ч при силе тока 50 А?
- 10.04.2017 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Фарадея, количество вещества М(мг) прямо пропорционально силе тока (А), времени электролиза(сек) и электрохимическому эквиваленту этого металла (для меди а=0,329)
M=a*I*t= 0,329*5А*1200сек= 1974 мг
- 11.04.2017 16:38