Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов C, передав ей количество теплоты 1 кДж?
- 06.05.2018 10:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = Q/ct = 1000/(4200*10) = 1/42 кг. В десятичной дроби приблизительно 0.024 кг.
- 07.05.2018 20:11