Автомобиль,движущийся со скоростью 54 км/ч. останавливается у светофора в течении 15с. Чему равно ускорение автомобиля?
- 18.03.2018 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=at
a=V/t
V=54 км/ч=15 м/с
a=15/15 м/с2=1 м/с2
Так как автомобиль тормозил, то а=-1 м/с2
Ответ: а=-1м/с2
- 19.03.2018 20:13