Помогите решить задачу!!!
Самое легкое дерево- бальза. Масса древесины этого дерева равна 12 г при объеме 100 см кубических.Определите плотность древесины в г/cм(кубических),кг/м(кубических).
Сказать честно я не понимаю.Помогите мне,пожалуйста!!!!!!
- 09.10.2017 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность равна масса тела делённая на объём.
р = 12 г/100 см^3 = 0,12г/см^3 = 0,012 кг/0,0001 м^3 = 120кг/м^3
В граммах на сантиметр кубический р = 0,12, а в килограммах на метр кубический р = 120.
Это один и тот же ответ, но в разных единицах измерения.
- 01.01.1970 00:00