Первую половину пути поезд шел
со скоростью в 1,5 раза большей, чем вторую половину пути. Какова скорость на
каждом участке пути, если средняя скорость прохождения всего пути равна 12 м/с?
- 13.06.2017 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vcp= L/t= L / ( t1+t2)= L/ ( L/2V1 + L/2V2)=2V1V2 / (V1+V2)
Vcp= 2*1,5V*V / ( 1,5V+V)=3V^2/ 2,5V=3V/2,5
V=2,5Vcp/ 3
V= 2,5*12/ 3= 10 м/с
- 14.06.2017 10:52