Челок стоит на крыше дома и держит за один конец канат длинной 20м и массой 12кг. Какую надо совершить работу для подъёма каната на крышу ?
- 22.07.2018 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Части каната поднимаются на разную высоту
средняя высота по длине (0+h) /.2 =h/2
работа A = mg(h/2) = 12 * 10* 20/2 =1200 Дж = 1.2 кДж
- 23.07.2018 16:51