Расстояние между пунктами А и В по прямой линии 5 км.
Человек проходит это расстояние туда и обратно за 2 ч,
двигаясь с постоянной скоростью. Чему равно отношение
пути и модуля перемещения человека за 1,5 ч?
1)1 2)2 3)3 4)4
- 20.09.2017 06:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость постоянна, то она равна 5 км/ч,следовательно за 1,5ч пройдет5*1,5=7,5 км (это путь)A до B (туда 5км)A и B (обратно 2,5км)перемещение будет равно 2,5 км,т.к. человек от пункта А в конечном итоге был на расстоянии 2,5км,отношениепуть/перемещение=7,5/2,5=3
- 21.09.2017 00:37