три проводника сопротивление которых равны 10,20,30 Ом,соединены последовательно.напряжение на 1проводнике 10 В. определите напряжение на каждом проводнике
- 21.01.2018 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)I1=I2=I3, т.к. соединение - последовательное
I1=U1/R1=10 B/10 Ом=1 А
2)I2=1 A
U2=I2xR2=1x20 В=20 B
3)I3=1 A
U3=I3xR3=1x30=30 В
- 22.01.2018 02:45