Имеется 200 грамм нафталина при 20 С Какое количество теплоты следует затратить чтобы довести до точки плавления и расплавить нафталин
- 12.01.2018 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=0,2кг
t1=20
t2=80
лямбда нафталина - h (мое обозначение) = 151*10^3дж/кг
с=1,3*10^3дж/кг*С
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=hm
Q=cm*60+hm
Q=m(60c+h)
Q=0,2(6000*13+151000)
Q=0,2(78000+151000)
Q=0,2*229000
Q=2*22900
Q=45800
Ответ 45,8 кДж
- 13.01.2018 21:18