Решите пожалуйста..
1) при аварийном торможение автомобиль ,имеющий начальную скорость 108км/ч, движется с ускорением 5м/с определите тормозной путь
2) какое расстояние пройдет автомобиль до полной остановки если шофер резко тормозит при скорости 60 км/ч, а от начала торможения до остановки проходит 6 с.
заранее большое спасибо!
- 15.08.2017 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) s=v^2/2a
2) сначала найдем ускорение по формуле a=v/t. После найдем расстояние по формуле s=v^2/2a
- 16.08.2017 03:04