1. Груз массой 3т поднимают лебедкой с ускорением 1,2 м/с2. Определите работу, произведенную в первые 2с подъема? 2. При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину с коэффициентом жесткости 800 Н/м сжали на 5 см. Какую скорость приобретает пуля массой 20 г при выстреле в горизонтальном направлении?
- 15.09.2018 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. A=F*S
2. F=ma следовательно находим F
3. S=a*(t^2)/2 находишь отсюда S
Ну или так A=ma*(at^2)/2= (3000*1.2*1.2*4)/2
Потенциальная энергия пружины (Kx^2)/2 вся эт энергия перешла в скорость ( кинетическую энергию= (mv^2)/2 ) следовательно скорость равна
= sqrt((kx^2)/m)
З.Ы sqpt - корень квадратный
- 16.09.2018 21:39