молекулы какого газа при температуре 20 градусов по цельсию имеют среднюю квадратичную скорость 510 метров в секунду
- 14.08.2018 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
молекулы какого газа при температуре t=20 градусов по цельсию имеют среднюю квадратичную скорость V=510 метров в секунду M- ?
V= √3*R*T/M
M=3*R*T/V^2=3*8,31*293/510^2=0,028 кг/моль - АЗОТ
- 15.08.2018 16:27