Помогите с задачей, решение распишите!!! Груз какой массы можно поднять с помощью подвижного блока, вес которого 30 ньютон, прилагая к свободному концу верёвки силу 100 ньютон.
- 04.04.2018 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
подвижный блок даёт выигрыш в силе в два раза, значит прилагая силу 100Н мы можем поднять 200Н, (вместе с блоком), минус вес блока 200Н-30н=170Н вес груза.
m=F/g=170Н/10м/с.кв=17кг
Ответ: m=17кг
- 05.04.2018 07:08