Тело массой 2кг, двигаясь прямолинейно, по 4с изменило свою скорость с 1м / с до 2м / с. Определите: а) с которым ускорением двигалось тело? В) расстояние прошло тело за рассматриваемое время?.
- 26.04.2017 01:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
A= (V- V0) / t= ( 2-1 )/ 4= 1/4=0,25 м/с^2
S= V0*t + at^2/ 2
S= 1*4 + 0,25*1/ 2= 4+0,125= 4,125м
- 27.04.2017 02:57