Автомобиль, двигаясь, прямолинейно, проехал путь 10 м, затем сделал поворот, описав четверть окружности радиусом 10 м, и проехал далее по перпендикулярной улице еще 10 м. Определите модуль перемещения автомобиля
Пожалуйста, очень срочно.!!!!! Заранее спасибо!!!)))
- 11.06.2018 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
проехал путь S1=S3=10 м R =10м
перемещение по теореме Пифагора
S^2 = (S1+R)^2 +(R+S3)^2 = 2*(S1+R)^2
S =√2*(S1+R)^2 = (S1+R) √2 = (10+10)*√2 = 20√2 м= 28,2842 м = 28,3 м
- 12.06.2018 01:27