Свинцовый шар падает с высоты 30 м на стальную плиту. На сколько
градусов темпереатура шара после удара превышает начальную, если 50 %
механической энергии переходит во внутренюю энергию шара?
- 27.09.2018 05:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eпот=Eкин(в данном случае)Епот=Mgh=300M
50% энергии ушло в шар тоесть 150M - это энергия, перешедшая в шар(на нагрев)Q=cM(t1-t2) t1-t2-это Дельта t, Q=E=>Q=150M=cM*дельтаT=>дельтаT=150/c
С свинца я незнаю, извините меня)) поищи сам
- 28.09.2018 06:58