Помогите с физикой
На сплошное тело массой 600г, полностью погруженное в воду, действует архимедова сила 3Н. Какова плотность тела?
- 01.08.2018 07:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=po *V*g - это Сила архимеда (рo - плотность воды, V - объем тела, погруженного в воду, g - ускорение свободного падения)
ро=m/V
V=Fa/(po*g)
V=3/(10*1000кг/м3)=3/10000
po=m/V=0.6*10000/3=2000 кг/м3
- 02.08.2018 02:29