1. Длина медного провода равна 50 м, площадь поперечного сечения 0,17мм^2. Если удальное сопративление меди 1,7*10^8 Ом*м,то сопративление медного провода А)2,5 Ом Б)1, Ом В)5 Ом Г)0,5 Ом
2.Если длину проволка и диаметр ее поперечного сечения увеличиться в 2 раза,то сопративление проволки А)не измениться Б)еменьшиться в 4 раза В)увеличиться в 2 раза Г)уменьшиться в 2 раза.
3.Длина угольного стежня 0,2 м и площадь поперечного сечения 10^4м^2. Если удельное сопративление угля 4*10^6 Ом*м,то напряжение между концами стержня А)8 В Б)80 В В)800 В Г)8000 В
4. По проводнику течет ток силой 4 А. Длину проводника увеличили в 2 раза. Напряжение между концами проводника и площадь поперечного сечения не изменили.Какой стала сила тока в проводике?
- 30.11.2017 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1
R =pL/S = 1,7*10^(-8)Ом*м *50 м/0.17*10^-6 м2 = 5 Ом
ОТВЕТ 5 Ом
2
сопротивление
R = pL/S =pL/(пи*(d/2)^2) = 4pL/(пи*d^2)
после изменений
R1 = 4p2L/(пи*(2d)^2) = 2/2^2 *R =1/2 R
ОТВЕТ г)уменьшится в 2 раза
- 02.12.2017 19:20