1)Тело брошенно вертикально вверх с начальной скоростью 60м/с. На какую высоту поднимается тело?
2)спортсмен пробежал расстояние 100м за 10с, из которых он 2с потратил на разгон, а остальное время двигался равномерно. Чему равна скорость равномерного движения?
- 16.04.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
№1) Максимальная высота подъема h = V^2 / 2g, где g = 10 м/c2 - ускорение свободного падения.
Тогда h = 60^2 / 2*10 = 180 м.
- 16.04.2017 23:04