При движении тела вдоль оси Х его координата изменяется по закону: х=9t+0.3t(2). Найти зависимость скорости и ускорения от времени.
- 13.07.2018 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно уравнения движения:
X=Xо+ Vоt + (at^2)/2 и х=9t+0.3t(2) видно, что Vo=9 м/с
Xo=0 м
a=0.6 м/с^2
Из данного уравнения движения видно, что движение равноускоренное,т.е. а=const=0.6
a(t)=0.6
V=Vo+at=9+0.6t
V(t)=9+0.6t
Ответ: зависимость скорости от времени V(t)=9+0.6t; зависимость ускорения от времени a(t)=0.6
- 14.07.2018 18:54