С какой скоростью лошадь может везти ,прилагая усилия 580 h,если в минуту производит работу 41760 Дж?
- 23.09.2018 23:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=A/t или P=FV, где А-работа=41760
t- время=1 мин=60с
F- сила= 580Н
V- скорость
A/t=FV
V=A/(FV)=41760 /(580*60)=1.2 [м/с]
- 24.09.2018 22:32