Поезд проходит расстояние 330 км со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость поезда
на этом пути, если на все остановки на станциях затрачено 30 мин?
- 25.09.2017 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vcр=S/tоб (весь путь деленное на всё время)узнаем время движения поезда без остановок:S/t1=5.5(ч);tоб=t1+t2=6(ч);vср=330/6=55(км/ч);
- 26.09.2017 06:20