На поверхность воды упала капля нефти массой 0,2 мг и образовала плёнку площадью 200 см в квадрате.Считая,что нефть растеклась слоем в две молекулы толщиной,найдите их диаметр.Плотность нефти равна 830 кг/м кубический
- 01.05.2017 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=ро(плотность)*V откуда V=m/ро(плотность)
2d=V/S d=V/2S=m/ро(плотность)*2S=0,0002/830*2*0,02=6*10^(-6) Ответ:6*10^(-6) метров-диаметр молекулы воды
- 02.05.2017 16:47