при одинаковых объёмах масса куска железа на 12,75 кг больше чем куска алюминия. Определить массы кусков железа и алюминия
- 14.03.2017 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V1+V2
плотность железа 7850кг/м^3(это куб) плотность алюминия 2700кг/м^3
Плотность железа 7,87 кг/дм³, плотность алюминия - 2,70 кг/дм³.
Пусть Х - объем кусков железа и алюминия.
Тогда получаем уравнение7,87 * Х - 2,70 * Х = 5,17 * Х = 12,75 ,
откуда Х = 12,75 / 5,17 = 2,466 дм³
Следовательно, масса алюминия 2,466 * 2,7 = 6,66 кг,
а масса железа2,466 * 7,87 = 19,41 кг
- 15.03.2017 09:45