железный стержень длинной 2.0м и площадью поперечного сечения 4.0см^2 Имеет массу 6.28кг. Определить плотность железа
- 23.04.2018 22:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО: L=2м S=4 см^2= 0,0004 м^2 m=6,28 кг
Найти : p
Решение
V= S L
V= 0,0004 * 2= 0,0008 м^3
p= m/ V
p=6,28 / 0,0008= 7850 кг/м^3
- 25.04.2018 11:22