3) Скорость течения воды в реке 4м/с. Лодка плывет
перпендикулярно к течению со скоростью
3м\с относительно воды. Определите скорость движения лодки
относительно берега. Чертеж
- 13.11.2017 02:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тебе заданы составляющие вектора скорости в прямоугольной системе координат. Вам надо найти длину вектора (4;3), которую можно считать по теореме Пифагора:
v^2=4^2+3^2 = 25
v=5
- 15.11.2017 02:07