С какой силой действуют друг на друга два облака,среднее растояние между которыми 20 км,если их заряды равны,соответственно,10Кл и -20 Кл?
- 01.01.2018 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закона Кулона F=q1*q2/r^2,при чем q1 и q2 берём модули( т.е. не учитываем знаки)
F=100*20/20^2= 5 [Н]
Ответ: с F= 5 Н
- 02.01.2018 21:38