2 моля идеального одноатомного газа изобарно нагрели на 50К. Газ совершил работу?
(С пошаговым решением и формулами)
- 26.06.2017 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
A = vRT = 2 * 8.31 * 50 = 100 * 8.31 = 831 Дж
Где:
А- работа
v - количество вещ-ва
R - универсальная газовая постоянная
T - температура
- 28.06.2017 00:06