Во время равноускоренного движения велосипедист достигает скорости 27км\ч за 25с, двигаясть с ускорением 0.2м\с^2.Какой была его начальная скорость? какой путь он проехал за это время?
- 03.11.2017 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V0+at откуда V0= V-at= 7.5-0.2*25=2.5 v/c V=27км/ч = 7.5м/с
S=V^2-V0^2/2a= 7.5^2-2.5^2/2*0.2=50/0.4=125 метров
- 04.11.2017 13:05