Какое давление на пол оказывает кирпич масса которого 5 кг а площадь большой грани 30000мм2 (считать g=9.8H/кг
- 03.05.2017 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
площадь большой грани S= 30000мм2 =0.03 м2
g=9.8H/кг
давление на пол
p= F/S = mg/S = 5*9.8/0.03 =1633 Н/м2 (Па) =1.6 кПа
- 05.05.2017 15:17