Нужно решить квадратное уравнение: y=h+x*tga-gx2/2V02*cos2a (y=0, h=0) 1) V0=1м/с, a=30 градусов 2) V0=1м/с, a=60 градусов
- 13.04.2018 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) xtg30-gx^2/2*1^2cos60=0
x*sqrt(3)/3-gx^2=0
xg=sqrt(3)/3
x=sqrt(3)/3g
2)xsqrt(3)-gx^2/2*cos120=0
sqrt(3)=gx/2(-1/2)
x=-2sqrt(3)/g
- 15.04.2018 09:33