В однородном магнитном поле с индукцией B=0,001 Тл электрон движется по окружности со скоростью v= 3,5*10^5 м/с. Определите радиус этой окружности.
- 05.04.2018 16:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ну все приблизно так використаймо цю формулу і виразимо радіус
qvB=mv^2/R.
R = mv/(qB) = 9,1*10^(-31) *10^5 /(1,6*10^(-19) *10^(-2)) =
обраховуєш і виходить!!!!!!!!!!!!!!
- 06.04.2018 19:36