автомобиль массой 1т движется по кольцевой дороге радиусом 100м с постоянной скоростью 20м\с. Чему равна сила действующая на автомобиль?
- 22.01.2018 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила:
F=m*a
Центростремительное ускорение:
R=100 м
v=20 м/с
м/с²
m=1000 кг
F=1000*4=4000 H
Ответ: F=4000 H
- 23.01.2018 00:14